Памятка для учащихся и родителей по безопасности на железной дороге

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ!

Мы против террора!

Приложение 3 Азбука БДД

Наука и образование против террора

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

Отчет о проведении месячника безопасности "Внимание, дети!" в 2020 г.

В рамках месячника "Засветись!"

16 октября в МАОУ « Вадская СОШ» стартовала акция «Засветись -стань заметней». Цель Акции - напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве « маячков безопасности». В ходе акции педагогом-психологом Еленой Александровной Борисовой были организованы беседы с учащимися нашей школы «Правила для пешеходов», « Зачем нужно соблюдать правила ПДД?» «Что такое фликеры?» «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!!!». В классных уголках была размещена информация; проведены консультации, подготовлены листовки и буклеты на тему «Соблюдаешь правила - выбираешь жизнь».

В рамках месячника«Засветись» члены школьного отряда ЮИД "Светофор" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Перевозский»  провели акцию под названием «Мой спасатель - светоотражатель».Мероприятие проводилось с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризации использования светоотражающих элементов.Акция проходила на оживленных улицах села Вад. Дети, одетые в яркие жилеты со светоотражающими лентами, читали тематические стихи пешеходам, тем самым еще больше привлекая слушателей.
Кроме этого, юные инспекторы рассказывали о том, что светоотражатели – это гарантия личной безопасности человека на дороге в темное время суток. Светоотражающие элементы должны располагаться на верхней одежде: спереди, сзади и по бокам.

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника "Засветись"