Школьный театр

Школьный театр «Маска» - это молодой творческий коллектив, основанный в 2021 году. Артистами школьного театра являются обучающиеся и педагоги МАОУ «Вадская СОШ».

Главное в работе театра «Маска» - это радость, которую получают ребята, выходя на сцену, и, конечно же, аплодисменты зрителей. Они стремятся передать свою страсть к искусству и вызвать эмоции у зрителей. Каждая постановка театра приносит новый опыт и рост как актеров, так и зрителей.

В театре представлены разные жанры: литературно-музыкальные, драматические постановки. Особое внимание – к произведениям классической литературы: повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…», роману М. Твена «Приключения Тома Сойера», басням  И.А. Крылова, рассказам М. Зощенко. Артисты исследуют эти работы, привнося свою уникальность и творческий подход.

Школьный театр «Маска» - постоянный участник общешкольных мероприятий: новогодних представлений, праздничных поздравлений ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню 8 марта, литературно-музыкальных композиций ко Дню Победы.

Школьный театр продолжает развиваться и искать новые способы самовыражения. Он является прекрасной площадкой для самореализации и раскрытия талантов молодых артистов. Этот коллектив открывает двери в мир театра и вдохновляет молодежь на эксперименты и творчество.

Федеральный уровень

План работы («дорожная карта») по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации на 2021-2024 годы

ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ по итогам встречи Президента Российской Федерации со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан»
1 сентября 2021 г.