Девиз:

И на финише успех!

Мы стремимся лишь вперед

Нас всегда победа ждет!

Цель школьного спортивного клуба – привлечение обучающихся общеобразовательного учреждения  к систематическим  занятиям физической культурой, а так же развитие в ОУ традиционных  видов спорта, формирование здорового образа жизни.

Задачи школьного спортивного клуба:

-   разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в ОУ в   рамках внеурочной деятельности;

-   вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;

-   повышение мотивации к укреплению здоровья;

-   организация физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время.

Функции школьного спортивного клуба:

-   организует, и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников       «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры»;

-   формирует команды по видам спорта, и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (школьных, межшкольных, муниципальных, территориальных);

-   пропагандирует в ОУ основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба;

-    поощряет, и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

-    участвует в организации работы зимних и летних пришкольных оздоровительно-спортивных лагерей (площадок).

-    организует, и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурно - оздоровительной и спортивно-массовой работы среди классов в ОУ.

-   проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в школьных, межшкольных, муниципальных, региональных и      всероссийских соревнованиях.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Федеральный уровень

• Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (ознакомиться)
  • Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президента Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10 октября 2019 года (ознакомиться)
  • Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 23 марта 2020 №117 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами (ознакомиться)

Региональный уровень

• Приказ министерства образования Нижегородской области от 28.04.2015 №1642. О создании школьных спортивных клубов и студенческих спортивных клубов (ознакомиться)
  • Письмо минобразования Нижегородской области. Методические рекомендации по созданию спортивных клубов в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (09.09.2015г.) (ознакомиться)

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе

Приказ об утверждении плана работы школы на 2021-2022 учебный год и назначении ответственных

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально значимых мероприятий ШСК «СТАРТ» на 2021-2022 учебный год

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально значимых мероприятий ШСК «СТАРТ» на 2023-2024 учебный год

Список обучающихся в МАОУ "Вадская СОШ", сдавших на знак отличия ВФСК ГТО в 2021 году.

НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Официальный сайт www.gto.ru

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ПРИКАЗ Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 19 августа 2014 г. N 705 Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне .doc

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО).doc

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне (ГТО).doc

ЗАЯВКА на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО).doc