Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Российское движение детей и молодёжи«Движение Первых»

????ПЕРВЫЕ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ ????

????7 апреля 2023 года Общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» дало старт Всероссийскому проекту «Первая помощь». В рамках проекта учащиеся ⃣-⃣⃣ классов и студенты СПО осваивают теоретические и практические навыки оказания первой помощи????, грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях.

Наша школа не осталась в стороне и в преддверие праздника, обучающие 9 «Б» и 11 «А» классов на базе центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»приняли участие в тематическом уроке, разработанном «Движением Первых» и ВОД «Волонтеры медики».

????????Председатель первичного отделения Мартиросян О.В. рассказала о всероссийском проекте «Первая помощь».
????????‍????Учитель ОБЖ Селихов А.Н. Вместе с обучающимся обсудили важные темы, связанные с оказанием первой помощи, вспомнили, в каком случае мы оказываем первую помощь и по какому алгоритму действуем.
????????‍⚕А с медицинской сестрой Яковлевой Т.А. ребята обсудили мифы, например, "можно ли мазать ожог сметаной" или "стоит ли подносить нашатырный спирт к носу человека, который находится без сознания".

✅Благодаря тематическому занятию школьники освежили в памяти свои знания об оказании первой помощи, узнали новое и теперь вместе с «Движением Первых» могут помогать другим, ведь простые действия могут сохранить человеку здоровье, а иногда и жизнь.☝????

А впереди ребят ждет еще много интересного! ✨

#ПервыеПомогают
#ДоброПервых