Прием в образовательную организацию

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года начинается приём документов на обучение в 1-й класс на 2024-2025 учебный год.

Количество обучающихся, которое школа сможет принять в 1 класс на 2024-2025 учебный год в соответствии нормам СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" – 102 человека.

Федеральный уровень

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  О закреплении муниципальных образовательных
организаций за территориями Вадского муниципального округа
Нижегородской области

Порядок и основания перевода, отчисления учащихся

_ № 181 от 01.03.2024 начало приёма документов  в 1 кл. на 24-2025 у.г.

График приёма документов на обучение в 2024-2025 учебном году

Приказ № 206 от 28.02.22  Приказ об утверждении Правил приёма на обучение по образовательным программам начального общего,
основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Вадская средняя общеобразовательная школа» (МАОУ «Вадская СОШ»)

ПРАВИЛА приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополни-
тельным общеобразовательным программам
в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Вадская средняя общеобразовательная школа» (МАОУ «Вадская СОШ»)

Приказ № 188 от 02.03.2023 Изменения в правила приёма в ОО

Перечень документов, предъявляемых родителями при приёме в ОО

Форма личного заявления родителя (законного представителя)

Образец заявления для поступающего в 1 класс

Образец заявления для поступающих в 1-11 классы в течение учебного года

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры ( в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребёнка в ОО, если в ОО обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- разрешение учредителя образовательной организации в лице Управления образования (при подаче заявления о приёме в 1 класс ОО ребенка в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет (по состоянию на 1 сентября года начала обучения ребенка);

- аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке (при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.